23.03.2021, 15:11

Юные журналисты Забайкалья повысят компетенции во Всероссийском детском центре «Океан»

По итогам регионального медиафестиваля «Медиатворчество-2020», организатором которой выступил образовательный центр «Эврика», школьники были награждены путёвками во Всероссийский детский центр «Океан» на смену «Детский МедиаСаммит». Забайкалье будут представлять 20 ребят.

Фото пресс-службы образовательного центра «Эврика»

Забайкальская делегация представлена школьными пресс-центрами со всего края, в том числе: город Чита (Краевой медиацентр «Эврика» и медиацентр СОШ №11), Дульдургинский район (медиацентр «Искра»), Шилкинский район (пресс-центр «Школьный вестник» Первомайская СОШ №2), Карымский район («Районная газета «Пчёлка»»), Хилокский район (медиацентр «Новая волна» СОШ №18 села Харагун и медиацентр СОШ №10 города Хилка), Забайкальский район (медиастудия «Школьная правда» Даурская СОШ), Красночикойский район (школьный пресс-центр «На школьной волне» Красночикойская СОШ №2).

«С 24 марта по 13 апреля юные медийщики в процессе творческой проектной деятельности будут повышать свой уровень медиакультуры. В информационном пространстве они будут работать по направлениям: «Фото», «Студийная съёмка», «Видеопроизводство», «Пресса», «Копирайтинг», «PR», «Мобильное фото», «SMM» и другим. Для участников-океановцев также будут организованы тематические часы, конкурс отрядов, выезды в редакции информационных агентств, телерадиокомпании, работа дискуссионных площадок; встречи с интересными людьми, фестиваль социальной рекламы», - рассказали в образовательном центре «Эврика».

По итогам смены и пройденным мероприятиям участники будут презентовать свои проекты по работе СМИ и информационных технологий на «Медиафоруме».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Пресс-секретарь образовательного детско-юношеского центра Забайкальского края Виктория Джолдошева.

Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57