23.03.2021, 15:44

Школьники из 26 районов Забайкалья примут участие в XI краевой научно-практической конференции

С 26 марта по 2 апреля состоится XI краевая научно-практическая конференция школьников «Юные исследователи Забайкалья», которая проводится по инициативе министерства образования и науки края. Организацию и проведение конференции осуществляет Забайкальский детско-юношеский центр.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Согласно положению учащиеся забайкальских школ могут принять участие в 10 секциях: «Летопись родных мест», «Родословие», «Историко-культурное наследие», «Военная слава забайкальцев», «Школьные музеи», «Забайкалье многонациональное», «Экологический мониторинг» , «Ботаника, лесоводство и экология растений», «Зоология и экология животных», «Юные исследователи».

«Конференция второй год проводится в заочном формате. На сегодня поступили заявки из 26 районов края на участие в научном мероприятии. С 26 марта по 1 апреля будут работать экспертные комиссии по проверке исследовательских работ. 2 апреля организаторы объявят результаты по всем направлениям», - рассказала замминистра образования и науки Забайкальского края Наталия Шибанова.

Победители и призеры будут отмечены дипломами и грамотами от Забайкальского детско-юношеского центра.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru