Новости, 19.03.2021, 11:22

Забайкальский транспортный техникум отметил День воссоединения Крыма с Россией массовым мероприятием

18 марта в нашей стране отмечался – День воссоединения Крыма с Россией. Образовательные учреждения края готовили праздничную развлекательную программу для своих учащихся, педагогов и сотрудников. Забайкальский транспортный техникум отметил эту дату праздничным мероприятием «Россия и Крым – едины!».

Фото предоставлено ГПОУ «Забайкальский транспортный техникум»

«18 марта стал очень значимым днём для нашей страны. Молодое поколение должно понимать, что воссоединение Крыма с Россией это и восстановление исторической справедливости, и увеличение территории и населения страны, и сохранение геополитически важной базы русского флота. На праздничном концерте танцевальные номера представили: ансамбль «Россияночка» под руководством Марины Новолодской, дети школы-интерната Забайкальского края и школы №48. Песни на тему исполнили мастер производственного обучения Дмитрий Берестов и студент первого курса Сергей Раджабов», - рассказал о мероприятии директор Забайкальского транспортного техникума Сергей Батырев.

Напомним, 18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году в результате народного волеизъявления Крым вошел в состав Российской Федерации.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова.

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование