Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.03.2021, 12:21

В Забайкалье пройдут состязания по автомобильному кроссу – отборочный этап серии Кубка России

Состязания по автомобильному кроссу стартуют в Забайкалье 27 марта. Испытания пройдут в рамках первого этапа Чемпионата Забайкальского края – этапа отборочной серии Кубка России. В соревнованиях примут участие гонщики из Читы, Иркутска и Братска.

В Забайкалье пройдут состязания по автомобильному кроссу – отборочный этап серии Кубка России
Фото предоставлено отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

В командном зачете соревнований будет разыгран Кубок ректора Забайкальского государственного университета. Финальные заезды пройдут 28 марта в Читинском районе на 22 километре трассы Чита-Арахлей.

Протяженность трассы, на которой состоятся гонки, составит 1400 метров. На всей дистанции будут установлены 7 судейских постов. Оценивать заезды будут профессиональные судьи.

Организаторами мероприятия выступают министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, Региональный центр спортивной подготовки и Федерация автомобильного спорта Забайкалья, а также Забайкальский госуниверситет.

Как пояснили организаторы: «27 марта, в первый день состязаний, все участники автокросса пройдут медицинский контроль, а также административную и техническую проверку своих автомобилей. В этот же день состоятся свободные и хронометрируемые тренировки, а также отборочные заезды. 28 марта в 12.00 пройдет торжественное открытие соревнований и парад участников, после чего начнутся финальные заезды всех зачетных групп. На официальном закрытии, которое запланировано на 17.30, пройдет награждение победителей и призеров автокросса. Завершится мероприятие пресс-конференцией с чемпионами».


Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: