25.03.2021, 15:15

В Забайкалье 9 апреля определят лучших педагогов региона

С 5 по 9 апреля в Забайкальском крае традиционно пройдут краевые конкурсы профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель - дефектолог», «Лучший педагог-психолог», «Лучший классный руководитель», а также конкурс «Лучший преподаватель» среди преподавателей профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки региона.

В Забайкалье 9 апреля определят лучших педагогов региона
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«По итогам муниципальных конкурсов и заочного этапа 79 педагогов получили путевки на участие в очном этапе региональных конкурсов Открытие конкурсов пройдет 5 апреля в очно-дистанционной форме. Торжественная церемония награждения победителей состоится 9 апреля в 15.00 в Забайкальской краевой филармонии», - рассказала замминистра образования края Наталия Шибанова.

Краевые конкурсы проходят в целях выявления талантливых педагогов Забайкалья, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа педагогического труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов региона.

В Забайкальском крае конкурс проводится один раз в два года. Победители краевых конкурсов будут представлять Забайкальский край в 2021 и 2022 году на всероссийском уровне.

Напомним, в прошлый раз краевые конкурсы проходили в 2019 году. В них приняли 82 педагога из 28 районов края. «Учителем года Забайкалья» была признана учитель китайского языка школы №11 Читы Ольга Пуртова.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL