Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.03.2021, 16:15

В Забайкалье подведены итоги регионального чемпионата «Навыки мудрых»

Сегодня на базе центра опережающей профессиональной подготовки региона в заочной форме состоялось торжественное закрытие и подведение итогов III регионального чемпионата «Навыки мудрых», который прошел с 22 по 25 марта.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

С приветственным словом выступил замминистра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров. Он отметил, что участники старше 50 лет отлично показали и продемонстрировали профессиональное долголетие и свою конкурентоспособность.



«Сегодня не только молодые профессионалы могут соответствовать современным требования, но и наше старшее поколение. И это мы увидели на протяжении всех соревновательных дней. Наши специалисты показали яркий пример для всей молодежи Забайкальского края, которые только приходят в профессию. Мероприятие прошло на высоком уровне», - подчеркнул Евгений Егоров.

Соревнования среди участников в возрасте старше 50 лет прошли по методике «WorldSkills Russia». 16 специалистов из учреждений среднего специального образования Забайкальского края продемонстрировали свои навыки в трех компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

По итогам конкурса в компетенции «Медицинский и социальный уход» лучшей признана преподаватель Читинского медицинского колледжа Ольга Бакшеева. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» победил мастер производственного обучения Забайкальского транспортного техникума Иван Пупков, а в компетенции «Поварское дело» первое место заняла заместитель директора Читинского торгово-кулинарного училища Людмила Хлуднева.

Напомним, в Забайкальском крае данный чемпионат проводится с 2008 года в рамках национального проекта «Демография».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: