25.03.2021, 17:39

Год науки и технологий: В Забайкалье определены 11 лучших студентов в краевой научно-практической конференции

На базе Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова в рамках Года науки и технологии состоялась XXI межрегиональная научно-практическая конференция студентов профессиональных образовательных организаций с международным участием. Конференция предполагала очное и заочное участие.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Свои доклады на конференцию представили студенты из 23 профессиональных образовательных организаций Забайкальского края, республики Бурятия, Иркутской и Новосибирской областей, Хабаровского края, города Чойболсан (Монголия). Всего приняли участие в конференции 117 студентов, из них в очном заседании – 69 человек. В ходе очного заседания было рассмотрено 57 докладов», - рассказали в Забайкальском горном университете.

Победители и призеры секционных докладов определены по 11 номинациям:

В номинации «Горные науки» первое место занял студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Иосиф Пляскин.

В номинации «Геология, маркшейдерское дело и геодезия» лучшими признаны студентки Сибирского геофизического колледжа Наталья Незговорова и Виктория Тучкова из города Новосибирска.

В номинации «Эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» победителем стал студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Никита Зубин.

В номинации «Охрана окружающей среды и промышленная экология» первые места досталось студенткам Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Олеся Мельникова и Дарья Наглых.

В номинации «Здоровьесберегающие технологии» студент Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова Олег Далимов занял первое место.

В номинации «Экономика и финансовая грамотность» первое место у Дарьи Урсу, студентки филиала Читинского института Байкальского государственного университета.

В номинации «Информационные технологии» победа досталась студентам Забайкальского горного колледжа Александру Богомякову и Юлии Казанцевой.

Студент филиала Читинского института Байкальского государственного университета Валерий Чулков занял первое место в номинации «Литература».

В номинации «История и политология» победа досталась студентке филиала Читинского института Байкальского государственного университета Дарья Бурдукова.

В номинации «Иностранный язык в профессиональной деятельности» первое место у студента Забайкальского горного колледжа Константина Россинского.

Анастасия Балушкина, студентка Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса стала лучшей в номинации «Математика. Физика».

Оценивали результаты учебно-исследовательской деятельности студентов компетентное жюри, в состав которого вошли представители науки региона, института развития образования Забайкальского края, работодатели и преподаватели профессиональных образовательных организаций города Читы.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL