Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.03.2021, 15:00

Отборочный этап международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет в Забайкалье

На базе Забайкальского государственного университета 31 марта пройдет отборочный этап IX международного инженерного Чемпионата «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В ходе мероприятия команды студентов энергетического факультета ЗабГУ представят свои технологические кейс-решения.

Отборочный этап международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет в Забайкалье
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В ходе отборочного этапа команды студентов энергетического факультета ЗабГУ представят экспертам технологические кейс-решения, разработанные всего за 10 дней и посвященные единой теме чемпионата – «Устойчивое развитие». Решения студентов оценят признанные эксперты отрасли, а также представители профессорско-преподавательского состава ЗабГУ», - рассказали в пресс-службе ЗабГУ.

Лучшие команды отборочного этапа встретятся в полуфинале, а его победителей ждет финал, который традиционно пройдет в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран Содружества независимых государства.

Победители финала получат ценные призы, преимущество при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров чемпионата, а также возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах и пройти практику в ведущих компаниях отрасли.

Отборочный этап IX международного инженерного чемпионата «CASE-IN» стартует в Забайкальском госуниверситете 31 марта в 16.00 по адресу: улица Баргузинская, 49, корпус 3, аудитория Э-1.

Напомним, чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель состязания − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Организаторами мероприятия являются фонд «Надёжная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатором направления «Электроэнергетика» студенческой лиги «CASE-IN» выступает ассоциация «Российский национальный комитет международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения».


(По информации пресс-службы ЗабГУ)

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: