Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.03.2021, 16:34

Читинские школьники получили технические навыки на «инженерных каникулах»

Бесплатная образовательная смена «Инженерные каникулы» прошла для читинских школьников в детском технопарке «Кванториум» читинской детской железной дороги. Смена была посвящена Году науки и технологий в России.

Читинские школьники получили технические навыки на «инженерных каникулах»
Фото детского технопарка читинской детской железной дороги

На протяжении всей смены дети оттачивали знания и навыки, которые получили во время обучения в технопарке. Ребятам предстояло создать в командах макет современного района города Читы с использованием высоких технологий: резка на лазерном принтере, печать объектов на 3D-принтере, работа с 3D-ручкой, создание дизайна архитектурных форм в графических программах, использование микроэлектроники в макетах.

«Дети получили конкретные профессиональные навыки: от создания разметки зданий до пайки электроники. А самое важное, что ребята получили гибкие навыки ­­­­­­­­­­­­­­­­­ ̶ это компетенции, которые сложно измерить, но они важны для любой профессии в будущем. Теперь школьники знают, что нужно уметь работать в команде, правильно распределять время, прогнозировать и смело принимать решения», - рассказал начальник технопарка «Кванториум» читинской детской железной дороги Антон Бушмин.

Чтобы стать участником смен с технически уклоном, достаточно быть обучающимся центра технического развития при детской железной дороге. Для детей от 12 лет доступны бесплатные образовательные программы по четырем техническим направлениям: геоинформатика, промышленный дизайн, промышленная роботехника и цех высоких технологий. Связаться можно через группу «ВКонтакте».

Напомним, на базе читинской детской железной дороги работает технопарк «Кванториум». Создание образовательного комплекса нового поколения стало результатом сотрудничества правительства Забайкальского края и ОАО «РЖД» в рамках реализации национального проекта «Образование».


Методист детского технопарка «Кванториум» читинской детской железной дороги Александра Шестопалова

Телефон для СМИ: +7(914)506-26-61

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: