Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 30.03.2021, 13:08

ЕГЭ по-взрослому: Родители забайкальских школьников сдали экзамен по русскому языку

Забайкальский край присоединился к Всероссийской акции «Дни сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие в регионе проводится уже пятый год. В рамках акции родители во всех муниципалитетах края сдали экзамен с 22 по 28 марта, а сегодня, 30 марта, свои знания по русскому языку проверили родители выпускников 11 класса в Чите на базе центра детско-юношеского технического творчества.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Заместитель министра образования и науки края Наталия Шибанова отметила, что за пять лет проведения акция стала популярной среди забайкальских родителей.

«Нам важно показать, что вся процедура проведения акции прозрачна и объективна. Все наши школьники находятся в равных условиях. Конечно, благодаря такому мероприятию, родители более глубоко знакомятся с экзаменационной процедурой. Они в результате помогут правильно настроить своих детей и создадут благоприятную психологическую обстановку перед сдачей выпускных экзаменов», - подчеркнула замминистра образования Наталия Шибанова.

После написания экзамена родители смогли пообщаться в форме вопрос-ответ с заместителем краевого ведомства образования Наталией Шибановой, с директором краевого центра оценки качества образования региона Михаилом Габдрахмановым. Члены предметной комиссии проверили работы участников. С результатами каждый ознакомлен индивидуально.

«Моя дочка Валентина учится в 11 классе в кадетской школе-интернате города Читы. Я рада, что приняла участие, организация прошла на хорошем уровне. Считаю, что акция очень полезна и важна. Теперь ознакомившись с этим, я спокойно смогу подготовить своего ребенка к предстоящим экзаменам», - рассказала мама выпускницы, участница акции Елена Булавкина.

Напомним, инициатором акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России. Всего по Забайкальскому краю более 300 родителей приняли участие в сдаче ЕГЭ.



Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(Репортаж ЗРТК «Забайкалье»)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: