31.03.2021, 15:50

Школьники Забайкалья посоревнуются в VI открытых соревнованиях по робототехнике

В рамках Года науки и технологий 2 апреля в Чите на базе детского технопарка «Кванториум» пройдут VI открытые соревнования Забайкальского края по робототехнике.

Школьники Забайкалья посоревнуются в VI открытых соревнованиях по робототехнике
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Всего в мероприятии примут участие 75 школьников из Читы и районов Забайкальского края.

Как рассказал директор детского технопарка Сергей Илясов, соревнования проводятся в четырёх возрастных категориях: новички (от 5 до 6 лет включительно), младшая (от 7 до 9 лет включительно), средняя (от 11 до 13 лет включительно) и старшая (от 14 до 17 лет включительно).

«Команда должна состоять из двух участников (операторов), один из которых – капитан. Для команды невозможно участие в нескольких категориях соревнований», - отметил он.

Мероприятия пройдут по 4 категориям: проект на тему «Умные машины для умных людей», «Лабиринт», «Сумо 15х15» (Lego, Makebloke), «Кегельринг-SPOT».

Более подробно можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru