Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.04.2021, 12:53

Юные пожарные Читы пройдут «Маршрут выживания»

В городе Чите дружины юных пожарных примут участие в соревнованиях «Маршрут выживания». На территории пожарной части №2 школьники проверят свои практические навыки и умения в экстремальных ситуациях.

Юные пожарные Читы пройдут «Маршрут выживания»
Фото предоставлено Центром туризма и краеведения города Читы

Главная цель мероприятия – это популяризация спасательного спорта и профессии спасателя среди школьников, пропаганда здорового образа жизни. Проведением и подготовкой соревнований занимается Центр детско-юношеского туризма и краеведения, при поддержке комитета образования администрации городского округа «Город Чита», главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, забайкальского краевого отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества».

«Соревнования пройдут по трем возрастным категориям: младшая возрастная группа (учащиеся в возрасте 1-5 класс), средняя (учащиеся в возрасте 6-8 класс) и старшая (учащиеся в возрасте 9-11класс). В команду входят 8 человек. Для каждой возрастной группы мы разработали отдельную программу соревнований. Детей ждут полосы препятствий, комбинированные пожарные эстафеты, поисково-спасательные работы и многое другое», - рассказала организатор и координатор дружин юных пожарных в Забайкалье методист высшей категории Центра туризма и краеведения города Читы Наталья Шестопалова.

Заявки на соревнования от дружин будут приниматься до 6 апреля по адресу город Чита, улица Набережная, 72, Центр детско-юношеского туризма и краеведения, телефон для справок (3022) 20-59-93.


Информация предоставлена Центром туризма и краеведения города Читы

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: