Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.04.2021, 13:06

Нацпроект «Демография»: Частный детский сад Читы получит субсидию на создание новых мест

Итоги очередного конкурса на предоставление субсидий частным детским садам подвели в министерстве образования и науки Забайкальского края. Частный детский сад «Крошкин дом» стал победителем. Он получит более пяти миллионов рублей на создание дополнительных 48 мест для детей.

Нацпроект «Демография»: Частный детский сад Читы получит субсидию на создание новых мест
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В рамках реализации национального проекта «Демография» в феврале текущего года краевое министерство образования принимало документы на конкурс по предоставлению субсидий негосударственным организациям, осуществляющим образовательную деятельность. От частных детских садов поступило три заявки.

«Участником конкурсного отбора на получение субсидии могла стать негосударственная образовательная организация или индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по образовательным программам дошкольного образования. Заявки рассматривались по определенным критериям: стаж деятельности, количество заявленных к созданию мест, наличие регистрации в информационных системах. Также учитывались и дополнительные условия, например, наличие услуг для детей с ограниченными возможностями здоровья. После заключения соглашения частный детский сад «Крошкин дом» получит финансовую поддержку на создание дополнительных мест и закупку оборудования», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Напомним, что конкурс на предоставление субсидий частным детским садам проходит в Забайкальском крае уже второй раз. По первому конкурсу частный детский сад «Маленькая страна» дополнительно принял 36 детей на субсидированные места.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: