Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.04.2021, 13:10

Баир Жамсуев проинспектировал школы Забайкальского края

Сенатор РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев в рамках парламентского контроля посетил образовательные учреждения Оловяннинского района.


Баир Жамсуев проинспектировал школы Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Вместе с министром образования и науки Забайкальского края Натальей Бянкиной сенатор проинспектировал школу села Бырка, здание которой было построено в 1935 году. В школе обучается 65 учащихся. В ходе встречи с представителя родительского комитета был поднят вопрос о строительстве новой школы. Также Баир Жамсуев вместе с региональным министром посетили школу в посёлке Мирная, здание которой требует капитального ремонта.

По итогам посещения школ сенатор провел рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и членами регионального правительства по вопросам мониторинга эффективности работ по оборудованию зданий школ края теплыми туалетами.

Он напомнил, что ранее по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко распоряжением правительства РФ региону из резервного фонда на эти цели было выделено федеральное финансирование в размере 264 миллионов рублей.

Участники встречи отметили, что за два года проблема была практически полностью решена. При этом остаются вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного водоснабжения.

Напомним, в Забайкальском крае 556 общеобразовательных учреждений, большинство из них — сельские школы.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: