Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.04.2021, 14:36

Год науки и технологий: 85% студентов Забайкальского университета занимаются научной деятельностью

В Забайкальском крае, как и по всей России проходит Год науки и технологий. Одна из задач его проведения – рассказать о том, какими научными достижениями и учеными может гордиться страна, и привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий. Забайкальский государственный университет является крупнейшим вузом Забайкалья. Здесь начинающие ученые входят в состав студенческого актива – «Студенческие научные объединения» (СНО).

Год науки и технологий: 85% студентов Забайкальского университета занимаются научной деятельностью
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Наши студенты исследуют различные сферы деятельности общества. Научно-исследовательской деятельностью занимается более 85% обучающихся университета от общей численности студентов и аспирантов. Многие из студенческих объединений принимают участие в ежегодном конкурсном отборе научно-исследовательских проектов. Он направлен на развитие научно-исследовательской работы студентов и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве. В этом году на конкурс, объединенный общей тематикой «Идеи молодых ученых для развития науки и технологий в РФ», заявки подали 14 СНО», - рассказали в пресс-службе ЗабГУ.

Конкурсный отбор пройдет по двум направлениям: естественно-техническому и социально-гуманитарному.

Победители каждого из них получат финансовую поддержку от вуза в размере 50 тысяч рублей. Имена победителей и результаты конкурса будут подведены 7 апреля.

В университете для молодых ученых успешно функционируют «Студенческие научные объединения» юридического, энергетического, экономики и управления, строительства и экологии, горного, историко-филологического, культуры и искусств, физической культуры и спорта, естественных наук, социологического и психолого-педагогического факультетов.


Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: