06.04.2021, 15:21

Студенческий отряд добровольцев Забайкалья набирает молодежь в свою команду

Студенческий отряд добровольцев Забайкальского края Всероссийского добровольного пожарного общества объявляет набор волонтеров в свои ряды. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Забайкальского края.

Студенческий отряд добровольцев Забайкалья набирает молодежь в свою команду
Фото предоставлено студенческим отрядом добровольцев Забайкальского края, Всероссийского добровольного пожарного общества

«Участниками могут стать молодые граждане старше 16 лет. В студенческом отряде ребята научатся оказывать первую помощь пострадавшим, смогут изучить пожарное дело, получат возможность быть участниками различных форумов, узнают особенности спасательного дела, станут организаторами мероприятий, направленных на популяризацию безопасной жизнедеятельности», - рассказали в краевом ведомстве образования.

Для вступления в отряд необходимо заполнить анкету по ссылке. Анкета обрабатывается в течение 24 часов после подачи, о результатах сообщат лично представители студенческого отряда добровольцев Забайкальского края Всероссийского добровольного пожарного общества.

По всем вопросам можно обратиться к администратору официальной группы «Вконтакте».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru