Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.04.2021, 10:42

Федеральные эксперты проведут мониторинг системы дошкольного образования Забайкальского края

Сегодня в городе Чите работает федеральная экспертная группа в области образования. Члены общества с ограниченной ответственностью «МИК» совместно с министерством образования и науки Забайкальского края при поддержке комитета образования городского округа «Город Чита» оценят организацию дошкольного образования в Забайкальском крае.

Федеральные эксперты проведут мониторинг системы дошкольного образования Забайкальского края
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В краевом министерстве образования рассказали, что мероприятие проходит по инициативе Минпросвещения России и в рамках соглашения с ООО «МИК» по исследованию совершенствования профессиональных компетенций руководителей региональных и муниципальных органов власти в сфере дошкольного образования.

«Экспертная оценка будет проводиться за 2019-2020 годы. Систему дошкольного образования Забайкальского края оценят по группе различных критериев: доступность дошкольного образования, поддержка негосударственного сектора дошкольного образования, наличие региональной системы льгот, наличие вакансий и многое другое. Эксперты будут работать в городе Чите один день», - уточнила заместитель министра образования и науки Забайкальского края Наталия Шибанова.

В экспертную группу вошли декан факультета дошкольной педагогики и психологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет», доцент кафедры теории и методики дошкольного образования Маргарита Парамонова, эксперт дошкольного образования Министерства просвещения, Почётный работник СПО Ольга Веннецкая и директор института дополнительного образования Новосибирского государственного педагогического университета Евгения Марущак.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: