12.04.2021, 15:19

Работы по капитальному ремонту школы в селе Бада Хилокского района начнутся в конце мая

Заключен контракт на капитальный ремонт здания школы в селе Бада Хилокского района. Подрядная организация ООО «Стройэнергоальянс» должна начать работы на объекте в мае 2021 года. Об этом сообщили в краевом ведомстве образования.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В рамках мероприятия «Благоустройство зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации» будет капитально отремонтирована школа. Проектом, предполагается заменить полностью кровлю, установить окна и обновить полы здания. Стоимость проекта – 9,5 миллиона рублей», – рассказали в министерстве образования и науки Забайкальского края.

Работы по капитальному ремонту здания общеобразовательной организации планируется завершить к 1 июля 2021 года.

Напомним, школа в селе Бада Хилокского района 1972 года постройки. Здание трехэтажное. В настоящее время в школе обучается около 520 детей. В конце марта текущего года проект капитального ремонта объекта получил положительное заключение государственной экспертизы.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru