Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2021, 17:05

Мобильная «Лаборатория безопасности» продолжает свою работу в школах Забайкалья

Передвижной мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» детского технопарка «Кванториум» региона продолжает свою работу в образовательных организациях Забайкальского края.

Мобильная «Лаборатория безопасности» продолжает свою работу в школах Забайкалья
Фото детского технопарка «Кванториум»

В этот раз, обучающиеся Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец» города Читы изучили правила дорожного движения. В мероприятии приняли участие 35 человек.


«Педагоги ресурсного центра по безопасности дорожного движения ознакомили ребят с правилами безопасного поведения. Проинформировали о необходимости технического осмотра транспортных средств перед эксплуатацией, разобрали из каких элементов состоит дорога и как правильно переходить проезжую часть. Повторили дорожные знаки, предназначенные для пешеходов и велосипедистов», - рассказали в Минобразования края.

В ходе мероприятия школьники также узнали об ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

«Нам очень понравилось. Мы обучились вождению на велосипеде и на электросамокате. Познакомились с фигурным вождением. По окончании занятия, мы осмотрели передвижной мобильный комплекс и нам вручили памятные брелоки со световозвращающим покрытием», - отметили школьники.

Напомним, данный проект реализуется Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке министерств просвещения и транспорта России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также на базе детского технопарка «Кванториум» работает мобильный технопарк. Он представляет собой мобильную платформу на базе грузопассажирского микроавтобуса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием. Он создан в рамках нацпроекта «Образование». В мобильном технопарке «Кванториум» реализуются 7 направлений деятельности: VR/Промдизайн, Гео/IT квантум, Промробо/Аэроквантум, Хайтек-зона высокотехнологического оборудования.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: