13.04.2021, 14:15

В здании Новочарской школы №2 капитально ремонтируют второй и третий этажи

В Новочарской средней общеобразовательной школе №2 имени Героя России Игоря Молдованова Каларского района начался второй этап капитального ремонта здания, где обучается 630 школьников. Работы проводятся в рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста. Об этом сообщила министра образования и науки края Наталья Бянкина.

В здании Новочарской школы №2 капитально ремонтируют второй и третий этажи
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Контракт был заключен в 2020 году. На сегодняшний день практически полностью обновлен первый этаж здания, также заменены все окна. Начались работы по капитальному ремонту второго и третьего этажа строения», - отметила Наталья Бянкина.

Всего на 2020-2021 годы на ремонтные работы было выделено 88 миллионов рублей.

«Работы по контракту ведутся. В наличии есть все стройматериалы. За текущую неделю произведена очистка стен, грунтование, начинается работа по утеплению фасада здания», - сообщила начальник отдела образования Каларского муниципального округа Ольга Магунова.

Она добавила, что на остаток из выделенных денежных средств в размере 24 миллионов рублей разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт вентиляции, проведение цифрового интернета, установку видеонаблюдения.

«Все документы переданы на прохождение государственной экспертизы», - рассказала Ольга Магунова.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru