13.04.2021, 20:49

Год науки и технологий: Студенты города Шилки поучаствовали в конференции «Поиск и творчество»

В Шилкинском многопрофильном лицее 12 апреля 2021 года прошла Восьмая научно-практическая студенческая конференция «Поиск и творчество», посвященная Году науки и технологий.

Фото предоставлено ГПОУ «​Шилкинский многопрофильный лицей»

В программе было заявлено 13 докладчиков по направлениям: «Моя железнодорожная династия», «Моя профессия в современном мире», «Естественные науки», «2021 год – Год экологии в ОАО РЖД», «Техническое творчество в области рационализаторства и изобретательства».

Открыла конференцию заместитель директора лицея по учебно-методической работе Наталья Алексеева. Она пожелала всем участникам достойно выступить и подчеркнула, что такие конференции позволяют выявить талантливых студентов, которые хотят и могут заниматься проектной и исследовательской деятельностью.

Компетентное жюри в составе преподавателя русского языка и литературы Фарита Сагирова, старшего мастера Ирины Сухановой, преподавателя специальных дисциплин Ольги Квачевой, мастера производственного обучения Ольги Швецовой и заместителя директора по воспитательной работе Елены Сахаровой отметили хорошую подготовку студентов, которые достойно выступили и защитили свои работы.

Дипломами были награждены участники и руководители:

1 место – Семенов Д.А., гр. МЛ 9-18 (руководитель Семенова И.В.) тема «История железнодорожной династии семьи Семеновых».

2 место – Осипов В.Д., Колобов Д.Е., гр. ЭТП 4-19 (руководитель Корчагина И.В.) тема «Обозначение опасных зон на перроне вокзала».

3 место – Котова Р.В. гр. ПЖТ 4-18 (руководитель Кийко Л.Н.) тема «Роль производственной практики в процессе подготовки квалифицированных кадров по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте».

Дипломами в номинациях были награждены следующие участники:

• «За лучшую презентацию» Семенов Д.А.
  • «За лучшее исследование» Кропачев Н.А.
  • «За лучший имидж оратора» Почуев А.В.
  • «За популяризацию инноваций» Непомнящих В.В.
  • «За оригинальный взгляд на проблему» Ершов И.Е., Филиппов Н.П.
  • «За практическую значимость» Макаров А.В.

Всем участникам были вручены сертификаты за участие. Все доклады будут отражены в посвященном конференции сборнике.

По информации ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей»

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL