Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.04.2021, 10:58

Порядка 6 тысяч выпускников Забайкалья пишут итоговое сочинение

Сегодня, 15 апреля, забайкальские выпускники пишут итоговое сочинение по русскому языку, результаты которого является допуском к государственной итоговой аттестации. Об этом сообщила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Порядка 6 тысяч выпускников Забайкалья пишут итоговое сочинение
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В написании сочинения принимают участие 5 691 человек, а в написании изложения 124 участника, в том числе десять человек с ограниченными возможностями здоровья. Все они являются выпускниками этого года», - рассказала Наталья Бянкина.

В этом году темами итогового сочинения стали: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Продолжительность испытания составляет три часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она увеличена на полтора часа.

Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Среди критериев оценки итогового сочинения - соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 и 19 мая 2021 года.

«Уверена, что большинство наших выпускников справятся с задачей по написанию итогового сочинения. Желаю успехов», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Напомним, с 2014 учебного года забайкальские выпускники 11 классов допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению. В прошлом году порядка 98% выпускников Забайкальского края получили отметку «зачет» за итоговое сочинение, что совпадает с результатами на территории всей России.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: