Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.04.2021, 16:04

Более 40 школьников проверили знания в онлайн-квизе «Это просто космос»

Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» ко дню космонавтики провел для школьников онлайн-квиз «Это просто космос». В мероприятии поучаствовали более 40 детей Забайкальского края.

Более 40 школьников проверили знания в онлайн-квизе «Это просто космос»
Фото предоставлено Забайкальским детско-юношеским центром «Эврика»

Онлайн-квиз прошёл на платформе генераторвозможностей.рф. Участники познакомились с историей освоения космоса, основоположниками, первопроходцами космоса и поняли значимость развития космоса и авиации в жизни человечества. Среди участников были выявлены те, кто набрал наибольшее количество баллов. Это учащиеся из Приаргунского района: Окулова Ирина, Ургэн Баясал, Балагурова Карина, Михайлова Юлия, Родионова Юлия. Победители награждены дипломами и памятными призами.

Напомним, что образовательные учреждения Забайкальского края приняли участие во Всероссийских акциях, посвящённых Дню космонавтики в рамках «Дня единых действий» от Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Участие в акциях можно посмотреть по хештегу #РДШ75 в социальной сети ВКонтакте в группе «РДШ Забайкальский край» (https://vk.com/skm75).

Образовательный центр «Эврика» всегда рад принимать в свои ряды творческих, креативных и активных участников. Подписывайтесь на группу ВКонтакте (Образовательный центр «Эврика» https://vk.com/evrikachita) и на Инстаграм (evrikachita), следите за новостями и будьте в курсе актуальных конкурсов и проектов.


Пресс-секретарь Забайкальского детско-юношеского центра «Эврика» Виктория Джолдошева

Телефон для СМИ: 8-924-384-45-57

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: