Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.04.2021, 16:33

50 студентов Забайкалья поборются на вузовском этапе чемпионата «WorldSkills Russia – 2021»

С 17 по 23 апреля на площадке Забайкальского государственного университета пройдет вузовский отборочный чемпионат по стандартам «WorldSkills Russia - 2021».

50 студентов Забайкалья поборются на вузовском этапе чемпионата «WorldSkills Russia – 2021»
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Участие в соревнованиях примут 52 студента. Оценивать их работу будет экспертное сообщество – независимые сертифицированные специалисты, которые и определят сильнейших в семи компетенциях: «Программные решения для бизнеса», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание в младших классах» и «Туризм». Также в программу чемпионата вошли различные мастер-классы, встречи с работодателями и круглые столы по вопросам профориентации и трудоустройства», - сообщили в пресс-службе ЗабГУ.

C программой чемпионата можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Подведение итогов соревнований и награждение победителей и призеров состоится 23 апреля в 18.00 в актовом зале ЗабГУ по улице Бабушкина, 129.

Победители вузовского отборочного чемпионата будут защищать честь университета в финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russiа – 2021».

Напомним, чемпионат «WorldSkills Russia» – это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом. Он проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации пресс-службы ЗабГУ)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: