Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.04.2021, 12:41

Забайкальских школьников приглашают на новый сезон конкурса «Большая перемена»

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Забайкальские ученики с 5 по 11 класс смогут стать участниками масштабного проекта. Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

Забайкальских школьников приглашают на новый сезон конкурса «Большая перемена»
Фото организаторов Всероссийского конкурса

«Большая перемена» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главная цель конкурса – выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему.

«Наши ребята могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте Большаяперемена.онлайн до 15 июня. В рамках проекта учащиеся смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта», - рассказала Наталья Бянкина.

Она добавила, что расширилась и палитра вызовов «Большой перемены».

«В первом сезоне конкурс проходил по девяти направлениям, а в новом сезоне к ним добавились направления «Открывай новое», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству», партнером которого выступает движение «Юнармия». Впервые в «Большой перемене» могут участвовать студенты 1-3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования. Призовой фонд конкурса направлен на поддержку участников, поощрение педагогов и образовательных организаций», - отметила Наталья Бянкина.

Напомним, в 2020 году к проекту присоединилось более 1600 старшеклассников Забайкальского края, семь из них стали победителями.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: