19.04.2021, 20:22

Открыт приём заявок на краевой этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры

Сегодня стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Заявки от учащихся образовательных учреждений, творческих коллективов, педагогических работников сферы образования и культуры будут принимать до 22 апреля.

Фото предоставлено Забайкальским детско-юношеским центром «Эврика»

Оператором регионального фестиваля является Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика». Поддержку в проведении мероприятия оказывает министерство образования и науки Забайкальского края.

Главная цель фестиваля - выявление, развитие и поддержка детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитание и развитие личной успешности, приобщение к ценностям этнокультурного наследия своего края.

Работы конкурсантов на региональный этап фестиваля принимаются на электронную почту nasledniki_zab@mail.ru по следующим направлениям: декоративно-прикладное творчество, фольклор, народный костюм, традиционное судостроение, краеведческая номинация «Топос. Краткий метр», образовательный бренд территории. С критериями и требованиями к конкурсным материалам можно ознакомиться в Положении.

По итогам победители получат дипломы и представят свои работы на заочном туре Всероссийского фестиваля с 1 мая по 5 июня.

Финальный тур Всероссийского фестиваля состоится с 1 по 10 июля 2021 года в автономном общеобразовательном учреждении Вологодской области «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Леонидовича Воробьева и на платформе фестиваля https://naslednikitraditsy.ru/ . Финальный тур пройдёт в очно-дистанционном формате.

По информации ГУДО «Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика»

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите