Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.04.2021, 14:55

Забайкальские школьники на конкурсе «Большая перемена» узнают правила оказания первой медицинской помощи

Для забайкальских школьников в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартовала новая тематическая неделя «Здоровье». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Забайкальские школьники на конкурсе «Большая перемена» узнают правила оказания первой медицинской помощи
Фото пресс-службы министерства просвещения РФ

«Партнёром недели выступит национальный проект «Здравоохранение». Новая тематическая неделя посвящена медицинской науке и анатомии человека. Школьники смогут узнать об основах здорового образа жизни и секретах правильного питания, познакомятся с правилами оказания первой медицинской помощи, а также им расскажут о методах профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний», - рассказала начальник отдела воспитания, дополнительного образования министерства образования и науки региона Виктория Турицына.

21 апреля состоится онлайн-лекторий «Золотой час: Как оказывать первую помощь?». Его проведёт главный внештатный специалист министерства здравоохранения Российской Федерации по первой помощи Леонид Дежурный, который расскажет о том, как распознать у окружающих признаки инсульта и инфаркта, а также познакомит ребят с правилами оказания первой медицинской помощи.

23 апреля главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, академик российской академии наук Виктор Тутельян расскажет школьникам о правилах здорового питания.

24 апреля пройдёт традиционная акция «Добрая суббота» в рамках которой школьники смогут принять участие в озеленении придомовых территорий, школьных дворов и посадить деревья в своих городах и посёлках.

Напомним, конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Новый сезон конкурса стартовал 26 марта 2021 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальной платформе, регистрация для учеников 5–7 классов открыта до 20 мая, для учеников 8–10 классов и студентов СПО до 15 июня 2021 года. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: