Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.04.2021, 15:50

Студенты читинского вуза с предпринимателями Забайкалья обсудили вопросы успешного ведения бизнеса

На базе Читинского института Байкальского государственного университета состоялся круглый стол на тему «Компетенции современного предпринимателя: требования бизнеса и задачи вуза». Гостями-экспертами круглого стола были представители реального сектора экономики, исполнительной власти, общественных организаций Забайкальского края.

Студенты читинского вуза с предпринимателями Забайкалья обсудили вопросы успешного ведения бизнеса
Фото пресс-службы Читинского института Байкальского государственного университета

«Целью мероприятия была актуализация ключевых компетенций предпринимателя, востребованных в современной экономике и обсуждение готовности выпускников вуза к предпринимательской деятельности. На круглом столе студенты, преподаватели и гости-эксперты обсудили, каких знаний не хватает выпускникам для успешного ведения бизнеса, нужны ли новые формы обучения будущих предпринимателей, как изменить образовательные программы для достижения наилучшего результата», - рассказали в пресс-службе Читинского института Байкальского государственного университета.


Представители бизнеса отметили, что у выпускников не хватает прикладных знаний, знания федеральных законов, налоговой системы и видов налогов.

«Есть необходимость и важность формирования таких востребованных личностных качеств, как трудолюбие, дисциплинированность, ответственность, коммуникабельность. Зачастую не хватает знаний и умений, связанных с коммуникативными компетенциями», - отметили эксперты.

Выпускники-предприниматели ЧИ БГУ рассказали, что во время обучения в вузе не хватало занятий, которые проводили предприниматели-практики.

«Нужно увеличить количество практических занятий по решению кейсов, чаще проводить деловые игры и встречи с предпринимателями», - отметили предприниматели-выпускники Читинского института Байкальского госуниверситета.

По итогам круглого стола приняты соответствующие решения.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации пресс-службы Читинского института Байкальского государственного университета)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: