Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.04.2021, 20:22

Татьяна Клименко: Возвращение 50 % стоимости – это спасение для многих семей

Председатель комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты края, член Общественной палаты Российской Федерации Татьяна Клименко оценила и одобрила инициативу президента страны Владимира Путина о возвращении 50 % стоимости путевки для отдыха детей в оздоровительных лагерях.

Татьяна Клименко: Возвращение 50 % стоимости – это спасение для многих семей
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Стоимость путевки в детский лагерь может достигать большим сумм денег. Возвращение 50 % стоимости – это спасение для многих семей. Поддерживаю эту инициативу нашего Президента», - отметила член общественного совета при министерстве образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко.

На сегодня путевки для оплаты стоимости в детский оздоровительный загородный лагерь Забайкалья состоит из двух частей. Часть стоимости, которая компенсируется из краевого бюджета составляет от 10 до 12 тысяч рублей в зависимости от продолжительности смены. Родительская часть доплаты за путевку составляет по Забайкальскому краю в среднем 16 тысяч рублей.

Напомним, традиционно из краевого бюджета Забайкальского края организуется отдых и оздоровление 54 тысяч детей. В 2021 году в связи с ограничительными мероприятиями планируется оздоровить не менее 45 тысяч детей Забайкалья.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: