21.04.2021, 19:36

Ещё 45 тысяч бюджетных мест в вузах откроют в регионах страны

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному Собранию заявил об увеличении мест для бесплатного обучения в вузах.

Ещё 45 тысяч бюджетных мест в вузах откроют в регионах страны
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края Фото кафедры журналистики и связей с общественностью ЗабГУ (группа ВКонтакте)

«Через месяц ученики одиннадцатых классов будут сдавать экзамены. По их результатам большинство, порядка 60% выпускников, смогут поступить на бюджетные места вузах. Такого широкого бесплатного доступа к высшему образованию, как в России, можно ответственно сказать, нет практически ни в одной стране мира. В предстоящие два года дополнительно откроется ещё 45 тысяч бюджетных мест. Не менее 70% из них отдадим именно в регионы Российской Федерации», - сказал глава государства.

Отметим, что на территории Забайкальского края в учреждениях высшего образования обучается 21487 человек. Для обучения программам высшего образования на 2021-2022 годы организациям Забайкальского края выделено 2522 места, что на 6,5% больше по сравнению с 2020-2021 учебным годом.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL