Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.04.2021, 17:00

Школьница Читы поделилась впечатлениями от поездки на смену Всероссийского детского центра «Океан»

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Детский МедиаСаммит». Забайкальскую делегацию представили 20 школьников из города Читы и муниципальных районов края. Впечатлениями от поездки поделилась ученица городской школы № 30, журналист краевого медиацентра «Эврика» Валерия Гордеева.

Школьница Читы поделилась впечатлениями от поездки на смену Всероссийского детского центра «Океан»
Фото предоставлено Забайкальским детско-юношеским центром «Эврика»

«Для повышения наших знаний в сфере медиа у нас проводились медиалаборатории, по разным жанрам журналистики. К нам приходили спикеры, которые выступали по актуальным и интересным вопросам медиа-развития. После теории всегда удавалось попрактиковаться. Эта смена дала возможность попробовать себя в разных сферах, например, дети, которые всю жизнь печатались в газетах, попробовали себя в фотографии. Очень здорово, что «Океан» дал возможность детям почувствовать себя настоящим медийщиками», - рассказала Валерия Гордеева.

Она также отметила, что благодаря поездке получила огромный опыт и множество знаний в сфере медиа. Участие в смене стал для нее большим толчком вверх.

В рамках смены «Детский МедиаСаммит» в течение трех недель учащиеся образовательных учреждений Российской Федерации повысили свои компетенции в медийном творчестве. Итогом смены стало создание медийных проектов в командной работе. Для школьников была открыта Медиалаборатория по направлениям «Мультимедийная журналистика», «Репортажная и студийная съёмка», «Мобильная фотография», «Репортажная фотосъёмка», «Видеопроизводство», «Копирайтинг», «SMM и социальные сети», «Съёмка танцевального клипа», а также популярная социальная сеть Tik-Tok.

За прохождение курсов каждый океанец получил сертификат и брендированную продукцию программы «Детский МедиаСаммит».


По информации ГУДО «Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика»

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: