Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.04.2021, 12:44

Образовательные программы вузов Забайкалья признаны одними из лучших в России

Три вуза Забайкальского края вошли в число победителей конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России». Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Образовательные программы вузов Забайкалья признаны одними из лучших в России
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Подведены окончательные итоги экспертного голосования в рамках Всероссийского проекта. По результатам экспертизы 11 программ, реализуемых в Забайкальском государственном университете, одна Забайкальского аграрного института и три Читинской государственной медицинской академии вошли в число программ-лидеров», - рассказал заместитель министра образования и науки края Евгений Егоров.

В экспертном голосовании участвовали ректоры ведущих российских вузов, специалисты по государственной и общественно-профессиональной аккредитации, руководители крупнейших предприятий и организаций регионов, кадровых агентств и центров занятости.

По словам организаторов и экспертов, эти программы отличают высокий уровень подготовки специалистов, профессионализм профессорско-преподавательского состава, хорошее материально-техническое обеспечение учебного процесса, высокий уровень и объемы выполнения финансируемых научно-исследовательских работ, подготовка специалистов высшей квалификации на основе этих научных исследований, востребованность выпускников на производстве.

С результатами конкурса можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Все лучшие образовательные программы Забайкалья войдут в справочник с одноименным названием, издание которого инициировал журнал «Аккредитация в образовании» совместно с гильдией экспертов в сфере профессионального образования и национальным центром профессионально-общественной аккредитации.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: