Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.04.2021, 12:32

Молодежь города Шилки поучаствовала в патриотической акции «Диктант Победы»

В Шилкинском многопрофильном лицее 29 апреля прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы». В мероприятии участвовали более 100 человек.

Фото предоставлено ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей»

Главная цель патриотической акции – сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества и поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

О проведении акции в городе Шилка рассказала заведующая по учебной части Шилкинского многопрофильного лицея Лариса Шахватова.

«В этом году наше учреждение выступило площадкой проведения акции «Диктант победы». Все желающие зарегистрировались, получили специальные бланки. «Диктант Победы» проходил в виде тестирования. Всего в задании было 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны: 20 заданий федерального уровня и пять - регионального. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации не разрешалось», - рассказала она.

По словам Ларисы Шахватовой, участники мероприятия отметили, что вопросы были сложные, но в то же время очень интересные. Кроме студентов, участвовали школьники городских школ, глава района, председатель Комитета образования. Результаты будут доступны в личном кабинете участников на сайте акции после обработки.

Напомним, международная патриотическая акция «Диктант Победы» в этом году прошла в третий раз. К ней присоединились 80 стран. В России было организовано более 16 тысяч площадок.


(По информации ГПОУ «Шилкинский многопрофильный лицей»)

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: