30.04.2021, 21:37

Молодежь Могойтуйского района в очередной раз выиграла эстафету на призы окружной газеты «Агинская правда»

В Агинском состоялась 69-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы окружной газеты «Агинская правда».

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В спортивном мероприятии приняли участие команды производственных коллективов, средних общеобразовательных школ, учреждений среднего специального образования Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

По итогам соревнований общекомандное первое место среди поселковых школ заняла команда Могойтуйской средней школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова, команды Могойтуйской школе №1 и №3 стали вторыми и третьими, соответственно.

«Все хорошо, хоть и погода нелетная. Это командная эстафета. Мы очень постарались. Достойно представили наш Могойтуйский район», - поделилась своими впечатлениями лидер команды Эржена Санжаин.

Среди производственных коллективов лучшей стала команда Могойтуйской школы №2, второе место у «динамовцев» и третьими стали представители Амитхашинской школы. В забеге среди юношей и девушек «золотые» медали завоевали команды второй школы поселка Могойтуя.

Лучшим тренером признан учитель физической культуры Могойтуйской средней школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова Эдуард Дамбаев.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru