15.04.2021, 23:27

Забайкальский попечительский Совет в сфере образования наградил школьников премией В.Д. Васильева

Забайкальский попечительский Совет в сфере образования провел 15 апреля 2021 г. процедуру награждения премией В.Д. Васильева школьников призеров по математике и химии регионального этапа Всероссийской олимпиады и педагогов их подготовивших.

Премия названа в честь В.Д. Васильева, который возглавлял орган управления образованием Читинской области с 1951 по 1979 г, внес большой вклад в развитие образованием, в том числе и олимпиадного движения в области. Учашимся и педагогам из школ г. Читы № 49, 9,30, Забайкальского лицея-интерната, Многопрофильного лицея ЗабГУ, Михайловской СОШ Нер-Заводского района, Красночикойской СОШ №2, СОШ №1 п. Агинское были вручены сертификаты, благодарственные письма и денежные премии от спонсоров: предпринимателей, ЗабГУ, Краевого комитета профсоюза педагогов, Забайкальского педагогического общества.