Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.05.2021, 14:48

В Забайкалье усилены меры безопасности на объектах образования

В Забайкальском крае 12 мая года проведены мероприятия по вопросам обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Цымпилова.

В Забайкалье усилены меры безопасности на объектах образования
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По ее словам, в режиме видеоконференцсвязи проведены совещания с руководителями образовательных организаций: детских садов, школ, средних профессиональных учреждений, ВУЗов, организаций дополнительного образования.

Всего состоялось 614 подключений, приняло участие 2456 человек. Также на платформе YouTube организовано краевое родительское собрание «Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности обучающихся», в котором приняли участие более 12 тысяч человек.

«Главной темой этих бесед с участием внештатного психолога Минобразования Забайкалья стала безопасность учреждения, которая охватывает широкий спектр направлений и позиций. Было обращено внимание на усиление пропускного режима, контроль вносимых и ввозимыми на территорию грузов и предметов. Рекомендовано содержать в исправном состоянии систему освещения, исключить бесконтрольное пребывание на территории посторонних лиц и тому подобное», - пояснила Татьяна Цымпилова.

Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов в связи с трагедией, произошедшей в Казани вследствие вооруженного нападения на школу, поручил незамедлительно создать комиссии с привлечением надзорных и силовых ведомств. Соответствующее поручение подписано главой региона 11 мая.

В документе указывалось на необходимость усиления мер обеспечения комплексной безопасности и пропускного режима на объектах социальной инфраструктуры Забайкальского края, предназначенных для детей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: