Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.05.2021, 16:52

День здоровья пройдет в ЗабГУ

В Чите на стадионе «Юность» 19 мая состоится XXV традиционный физкультурно-спортивный праздник «День здоровья ЗабГУ». В этом году мероприятие посвящено 100-летию высшего образования в Забайкальском крае.

День здоровья пройдет в ЗабГУ
Фото пресс-службы ЗабГУ

«Ежегодно «День здоровья» проводится в нашем вузе для привлечения студентов и сотрудников университета к занятиям физической культурой, а также с целью пропаганды здорового образа жизни. В этом масштабном событии принимают участие как студенческие команды, так и команды профессорско-преподавательского состава университета», - рассказали в пресс-службе ЗабГУ.

Начнется спортивный праздник в 12.00 с торжественного построения факультетов и традиционного шествия участников под марш оркестра. Затем команды-участницы продемонстрируют свои визитки с элементами аэробики, оценивать которые будут представители Федерации чирлидинга Забайкальского края.

Продолжится «День здоровья» спортивными соревнованиями, в ходе которых участникам предстоит выявить сильнейших в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, веселых стартах и прыжках через скакалку «Великан».

Завершится праздник церемонией награждения победителей и призеров, которая начнется в 15.00. Лидеры общекомандного зачета будут награждены призами.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

(По информации пресс-службы ЗабГУ)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: