18.05.2021, 16:45

В Забайкалье определены условия получения родителями кэшбэка за путевки в детские лагеря

В 2021 году родители смогут получить 50% кэшбэка за оплаченные путевки в детские лагеря по всей стране и в Забайкальском крае. Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В своем выступлении Президент страны Владимир Путин подчеркнул важность детского отдыха и оздоровления. Федеральным агентством по туризму была подготовлена программа поддержки доступных поездок в детские загородные лагеря, запуск которой запланирован на 20 мая текущего года. С этого периода родители смогут приобрести путевки с возможностью возврата 50% от их стоимости. Главными условиями является использование родителями карты «Мир» для проведения оплаты и вхождение детского загородного лагеря в данную программу», - рассказала глава Наталья Бянкина.

По информации Федерального агентства по туризму, программа будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств и с учетом следующих параметров:

- период проживания в организациях отдыха детей и их оздоровления должен составлять не менее одной смены

- размер возврата денежных средств на карту (кэшбэк) составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей

- оплата путевки должна быть произведена онлайн по карте платежной системы «Мир» одного из банков-участников программы лояльности держателей карт «Мир»

- карта покупателя путевки обязательно должна быть зарегистрирована до момента оплаты в программе лояльности «Мир».

Для широкого информирования родительской общественности об условиях и возможностях получения 50% кэшбэка за оплаченные путевки в детские загородные лагеря министерством образования и науки региона 24 мая будет проведено краевое родительское собрание (ссылка на подключение будет направлена в родительские чаты и представлена на сайте краевого ведомства образования).

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года