Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.05.2021, 17:45

Забайкалец Степан Степанов стал призером Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

В Москве подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Ученик 11 класса многопрофильной языковой гимназии №4 города Читы Степан Степанов стал призером.

Забайкалец Степан Степанов стал призером Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Он неоднократно участвовал в региональном этапе олимпиады. Является членом детско-юношеских организаций Читы и края, изучает социальное проектирование. После школы планирует получить высшее гуманитарное образование.

«Всего приняли участие со всей страны 286 человек. Конкуренция была огромной. Я сам думал, что победа – это недостижимая цель. Сейчас для меня важное событие, которому я упорно готовился с ноября прошлого года. Очень приятно понимать, что я смог показать, какие сильные преподаватели и условия созданы в Забайкальском крае», - рассказал школьник.

Министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина поздравила и вручила школьнику диплом призёра.

«Мне поручено вручить тебе диплом. Ты единственный из всех участников, который вошел в число лучших на всероссийском уровне. Рады, что у нас в Забайкальском крае есть такие умные ребята. Мы гордимся тобой», - отметила Наталья Бянкина.

Напомним, участники проходят четыре этапа олимпиады: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победителям и призёрам заключительного этапа вручаются дипломы, которые удостоверяют право поступать в любые вузы страны, при соблюдении двух условий: получения аттестата и поступления на специальность по профилю предмета, в котором была зафиксирована победа.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной среде России. Это интеллектуальное соревнование для тысячи школьников России, которые демонстрируют знания, полученные по 22 учебным дисциплинам.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: