31.05.2021, 17:52

Забайкалка Виктория Юмшина признана лучшим преподавателем России

Преподаватель Читинского политехнического колледжа Виктория Юмшина стала победителем IX Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий национального рейтингового аттестационного агентства Росрейтинг «Лучший молодой преподаватель 20.21».

Забайкалка Виктория Юмшина признана лучшим преподавателем России
Фото из личного архива Виктории Юмшиной

«Конкурс проводился в три этапа. В данном конкурсе приняли участие 3,5 тысячи молодых преподавателей из 85 субъектов России. Всего по итогам конкурса до финала дошли и стали лауреатами стали 56 участников. Забайкальский край с большим успехом представила преподаватель нашего колледжа Виктория Юмшина и заняла первое место. Я поздравляю её с победой», - отметил директор Читинского политехнического техникума Илья Бердников.

По словам преподавателя физики, математики и астрономии Читинского политехнического колледжа Виктории Юмшиной, первый этап был самым сложным и трудоемким.

«Нужно было собрать статью о себе, подготовить эссе, научную работу и пройти собеседование. По итогам конкурса я получила 40 баллов из 40 возможных. Далее на втором туре провела онлайн-занятие с московскими студентами, а на заключительном финальном этапе разработала электронный образовательный ресурс для обучающихся учреждений среднего профессионального образования на платформе spo.zabedu.ru. Пройдя большой и длительный путь, отмечу, что для меня эта победа стала огромной неожиданностью», - поделилась своими впечатлениями она.

Преподавателя наградили ценными призами от партнёров конкурса, сертификатом на бесплатное обучение в московском вузе, а также вручили благодарственное письмо от первого заместителя председателя комитета по образованию и науке Государственной думы России Олега Смолина.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года
28.06.2024 Выпускница Забайкальской краевой гимназии-интерната Анастасия Гусева набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории