02.06.2021, 10:18

ЗабГУ впервые получил бюджетные места по программам СПО

Забайкальскому государственному университету впервые выделено 30 бюджетных мест на обучение студентов по двум специальностям среднего профессионального образования (СПО) в 2022-2023 учебном году.

ЗабГУ впервые получил бюджетные места по программам СПО
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Получить образование за счет федерального бюджета смогут выпускники школ, поступившие на очную форму обучения по направлениям подготовки «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Право и организация социального обеспечения».

«Университет на протяжении нескольких лет участвовал в конкурсе по распределению бюджетных мест в системе СПО, и в этом году нам впервые их выделили. Для нас это очень важное событие по нескольким причинам. Во-первых, это подтверждает, что вуз идет в верном направлении в сфере развития системы СПО: лицензируются новые специальности, проходят аккредитацию площадки для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам «WorldSkills». Во-вторых, и это, наверное, самое главное – у абитуриентов появляется больше возможностей для обучения и самореализации в крупнейшем образовательном учреждении Забайкальского края», – сказал проректор ЗабГУ по дополнительному профессиональному образованию Алексей Постовалов.

Кроме того, в университете отметили, что результаты конкурса свидетельствуют об успешной реализации в ЗабГУ учебных программ среднего профессионального образования, а также являются подтверждением востребованности для региона и страны специалистов указанных направлений.

Напомним, реализация программ СПО в Забайкальском госуниверситете осуществляется на базе гуманитарно-технического колледжа и юридического факультета.

Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL