Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.06.2021, 09:54

В Забайкальском краевом лицее-интернате перемены для школьников проходят без гаджетов

В Забайкальском краевом лицее-интернате успешно продолжаются мероприятия по реализации социального проекта «Перемены без гаджетов».

В Забайкальском краевом лицее-интернате перемены для школьников проходят без гаджетов
Фото предоставлено Забайкальским краевым лицей-интернатом

«Сейчас современные подростки большое значение придают интернету и телефону. У школьников нет возможности отдохнуть даже на переменах, поэтому на базе нашей школы, мы реализуем такой социальный проект. Нам важно обратить внимание ребят на необходимость разумного использования времени проведения в интернете и чередования его с активным отдыхом и живым общением с друзьями. Это как следствие - ожидаемое повышение концентрации, внимания и активности на уроках», - рассказала директор Забайкальского краевого лицей-интерната Наталья Абрамова.

Старт проекта начался в текущем году с анкетирования ребят, в результате которого 80% респондентов положительно отнеслись к изменениям на переменах.

«В школе ребятам было предложено несколько вариантов проведения перемен: музыкальные, танцевально – спортивные, познавательные, релакс-перемены, мастер-классы. Наши лицеисты с удовольствием принимают участие в таких переменах, предлагают свои варианты. Мы видим живое общение, горящие глаза, двигательную активность и надеемся на дальнейшую реализацию проекта в следующем году», - отметила она.

На сегодня разработана серия рекламных роликов - путеводителей для учеников, в которых подробно рассказывается, в какие дни и какие события будут происходить, также представлены судьи соревнований и призы.

Отметим, проект лицеистов получил диплом победителя на XII международном конкурсе научно - исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», проводимом Российской академией естествознания.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
25.08.2025 В Забайкалье успешно завершилась краевая августовская педагогическая конференция работников образования: определены стратегические векторы развития образования региона

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: