Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 03.06.2021, 11:48

В Забайкалье начался самый массовый экзамен по русскому языку

Сегодня, 3 июня, в Забайкальском крае начался основной период сдачи единого государственного экзамена по русскому языку для более пяти тысяч человек. Выпускники сдают его в два потока – 3 и 4 июня. Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

В Забайкалье начался самый массовый экзамен по русскому языку
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Сегодня в крае открылось 67 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них по одному ППЭ на базе лечебного учреждения и на дому. В экзамене участвуют 24 человека с ограниченными возможностями здоровья, для этого в пунктах созданы особые условия», - отметила глава краевого ведомства.

Она добавила, что экзамен начался вовремя в 10.00 по местному времени и без технологических сбоев.

«Как и в прошлом году, сейчас особое внимание уделено санитарно-эпидемиологической безопасности. При входе в пункт у всех участников измеряется температура бесконтактным термометром, выпускники по желанию остаются в маске и перчатках, обрабатывают руки антисептическим средством. Для организаторов ЕГЭ средства индивидуальной защиты – мера обязательная. Кроме того, произведена так называемая зигзагообразная рассадка. Это позволит сохранить социальную дистанцию», - рассказала Наталья Бянкина.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любую специальность.

Участники экзамена получат результаты не позднее 22 и 23 июня в зависимости от даты сдачи.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля, на участие в экзаменах основного периода со всего Забайкалья зарегистрировано более пяти тысячи человек. В этом году ЕГЭ сдают только выпускники, планирующие поступать в вузы. Обязательным для всех является экзамен по русскому языку, остальные предметы одиннадцатиклассники сдают по выбору.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: