Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
04.06.2021, 16:18

Наталья Бянкина посетила летние пришкольные лагеря города Читы

Министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина посетила лагеря дневного пребывания школ города Читы.

Наталья Бянкина посетила летние пришкольные лагеря города Читы
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

С 1 июня лагерь «Созвездие» школы №11 посещают 123 ребенка. Смена продлится 21 день, юные читинцы находятся в лагере с 9.00 до 15.00.

«Наши воспитатели и их помощники занимаются с ребятами, организовывают им интересный досуг. Распорядок дня включает в себя время для приема пищи, творчества, спорта и подвижных игр, учебных занятий и экскурсионных мероприятий. В каждом отряде проводится инструктаж по технике безопасности», - рассказал директор школы №11 Владимир Старчаков.

В ходе поездки Наталья Бянкина уделила особое внимание вопросам безопасности пребывания, качества организованного досуга и питания детей. Также она ознакомилась в школе с документацией.

«Безопасность наших детей превыше всего. В пришкольном лагере все условия противопожарной и антитеррористической безопасности соблюдаются. Здесь установлены рециркуляторы воздуха, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, а на входе в учреждение проводится термометрия», - отметила Наталья Бянкина.

Отметим, что на территории лагеря организована охрана, установлены видеонаблюдение и «Тревожная кнопка». Для пожарной безопасности имеется сигнализация с выводом на пульт «01». Учреждение укомплектовано первичными средствами пожаротушения в полном объеме.

Напомним, с 1 июня в Чите работают 50 лагерей дневного пребывания. Всего за лето планируется оздоровить около 4,5 тысячи детей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.09.2025 Внимание, жители Забайкальского края! Изменение контактных телефонов Министерства образования
30.08.2025 Сергей Кравцов: «К 1 сентября количество школ, отремонтированных с 2022 года, достигнет 5 600»
29.08.2025 Сергей Кравцов и Александр Куренков дали старт всероссийскому антитеррористическому учению перед началом учебного года
28.08.2025 Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства РФ доложил Владимиру Путину о готовности школ к началу учебного года
27.08.2025 Сергей Кравцов провел XII Общероссийское родительское собрание
26.08.2025 Владимир Путин приветствовал участников Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
26.08.2025 Сергей Кравцов: «Система СПО, которой в этом году исполняется 85 лет, – это локомотив экономики России»
25.08.2025 В Забайкалье успешно завершилась краевая августовская педагогическая конференция работников образования: определены стратегические векторы развития образования региона

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: