Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 11.06.2021, 17:27

Забайкальские одиннадцатиклассники cдали ЕГЭ по физике и истории

В Забайкальском крае продолжается единый государственный экзамен для выпускников 11 классов школ Забайкальского края. 11 июня экзамены прошли по двум выборочным предметам – физике и истории. Об этом сообщила министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

Забайкальские одиннадцатиклассники cдали ЕГЭ по физике и истории
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Свои знания по двум предметам проверили 1869 человек, в том числе 975 выбрали историю, 894 – физику. Всего по краю было задействовано 46 пунктов приема экзамена (ППЭ). При проведении ЕГЭ были соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные краевым Роспотребнадзором, ППЭ оснащены системами видеонаблюдения», - рассказала Наталья Бянкина.

Экзаменационная работа по двум предметам длился 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальное количество баллов по 100-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по физике, - 36 баллов, по истории - 32. Такое же количество баллов по этим предметам считается минимально необходимым для поступления в вузы.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 28 июня.

Напомним, всего основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 2 июля. За это время сдать экзамены планируют свыше пяти тысяч человек, из них 4,8 тысяч человек — выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: