Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 16.06.2021, 17:34

Особенности подачи апелляции от участников ЕГЭ в 2021 году

Рассмотрение апелляций в 2021 году, как и в прошлом году, проводится в очном и заочном формате, а также в режиме онлайн.

Особенности подачи апелляции от участников ЕГЭ в 2021 году
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В случае подачи заявления на рассмотрения апелляции лично, участнику необходимо обратиться по адресу: город Чита, улица Амурская, дом 106, кабинет №4. В электронной форме апелляция направляется на адрес почты vologdina@minobr.e-zab.ru

Конфликтная комиссия осуществляет прием апелляций с 09.00 до 13.00; с 14.00 до 17.30 в рабочие дни.

Обращаем ваше внимание, что апелляции очно и на электронную почту подаются только в рабочие часы, в течение двух рабочих дней следующих за официальным днём объявления результатов экзамена. Апелляции, направленные на электронную почту с нарушением даты и времени (в выходной день, в рабочий день после 18.00) обращения, не регистрируются и не рассматриваются.

Для рассмотрения апелляции в режиме онлайн апеллянтам необходимо: иметь доступ к интернету и учётную запись в «Skype». При подаче заявления необходимо указать адрес своей электронной почты, контактный номер телефона, логин «Skype» апеллянта. Форму апелляции для заполнения можно скачать по ссылке.

Направить заявление (апелляцию) в течение двух рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ на адрес электронной почты minobr75_kk@outlook.com.

После поступления апелляции на электронную почту конфликтной комиссии, ответственный секретарь зарегистрирует её, внесет в график рассмотрения апелляций. Накануне апеллянта проинформируют о дате и времени рассмотрения апелляции.

В ходе рассмотрения апелляции выпускник получит комментарии от экспертов предметной комиссии, а затем ознакомится с вынесенным решением. По результатам рассмотрения апелляция может быть удовлетворена или нет. Набранное выпускником количество баллов может быть повышено, понижено или оставлено без изменений, в зависимости от решения, принятого конфликтной комиссией.

На сайте Минобразования Забайкальского края размещаются объявления о датах подачи и рассмотрения апелляций участников ЕГЭ.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: