ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 16.06.2021, 19:17

Утверждены результаты ЕГЭ по географии, литературе и химии основного периода 2021 года

31 мая в едином государственном экзамене (ЕГЭ) по географии приняли участие 112 человек, в экзамене по литературе – 311 человек, в ЕГЭ по химии – 651.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Государственной экзаменационной комиссией Забайкальского края по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования принято решение об утверждении результатов ЕГЭ по географии, литературе, химии», - сообщила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

С результатами ЕГЭ участники смогут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ.

Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 16 и 17 июня 2021 года в очном, заочном формате, а также можно подать апелляцию в электронной форме с 9.00 до 17.30 (vologdina@minobr.e-zab.ru). Апелляции, направленные на электронную почту с нарушением даты и времени обращения не будут рассматриваться.

Заседание конфликтной комиссии состоится в министерстве образования и науки региона в 14.00 - по географии, в 15.00 - по химии, в 17.00 - по литературе.по адресу: город Чита, улица Амурская, 106.

Отметим, приказом Рособрнадзора установлено, что минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32, по химии – 36.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru