ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 23.06.2021, 12:29

Выпускники школ Забайкалья впервые сдадут ЕГЭ по информатике и ИКТ на компьютерах

Единый государственный экзамен по предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» пройдет в Забайкальском крае 24 и 25 июня. Всего сдавать экзамен будут около 700 человек.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«В этом году экзамен впервые проходит в компьютерной форме. Экзамен начнется в 10.00 и продлится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по учебному предмету «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» — 40 баллов. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамен в основной день, предусмотрен резервный день 29 июня», - рассказала глава краевого ведомства образования Наталья Бянкина.

Напомним, всего основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 2 июля. За это время сдать экзамены планируют свыше 5 тысяч человек, из них 4,8 тысячи человек — выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru