Важное и актуальное, ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, 23.06.2021, 17:38

Высокие баллы за ЕГЭ по профильной математике набрали 92 выпускника в Забайкалье

В Забайкальском крае утверждены результаты единого государственного экзамена по профильной математике. Экзамен забайкальские выпускники написали 7 июня, в нем приняли участие 2304 человека. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«От 81 до 99 баллов набрали 92 человека. Говоря о качестве итогов экзамена (в диапазоне от 55 до 100 баллов) профильной математики отмечается, что по сравнению с 2019 годом снизилось количество участников, набравших 55 баллов и более. При этом выросло число тех, кто получил результат от 70 до 99 баллов. Это указывает на то, что эти участники ЕГЭ были мотивированы на сдачу профильной математики. Они подтвердили свои знания», - рассказала министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Она добавила, что с результатами ЕГЭ школьники могут ознакомиться в общеобразовательных организациях, а также на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА».

Рассмотрение апелляции участников ЕГЭ по математике профильного уровня о несогласии с выставленными баллами состоится 28 июня в 14.00 в министерстве образования и науки региона по адресу: город Чита, улица Амурская, 106.

Напомним, всего основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 2 июля. За это время сдать экзамены планируют свыше пяти тысяч человек, из них 4,8 тысячи человек — выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель