24.06.2021, 12:55

В Забайкалье на 83 году жизни скончался заслуженный учитель школы РФ Леонид Елузов

В Забайкалье на 83 году жизни после продолжительной болезни скончался преподаватель физического воспитания, заслуженный учитель школы РФ, отличник образования РФ Леонид Андреевич Елузов.

Фото предоставлено родственниками Леонида Андреевича Елузова

Леонид Андреевич родился 27 июля 1938 году в селе Илим Нерчинского района. Окончил факультет физического воспитания Читинского государственного педагогического института. Работая с 1961 года общеобразовательных школах, средне-специальных учебных заведениях, в государственных профессионально-технических училищах, внес большой вклад в развитие физической культуры учащейся молодежи Забайкалья. Он являлся организатором физического воспитания Читинского политехнического лицея №12. Физкультурники лицея занимали призовые места среди коллективов учебных заведений, подготовлено семь мастеров спорта по стрельбе из лука, велоспорту и боксу.

В 1993 году Министерство образования РФ наградило Леонида Андреевича значком «Отличник профессионально-технического образования РФ, в 2002 году указом Президента РФ за заслуги в области профессионального обучения и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Коллектив министерства образования и науки Забайкальского края выражает соболезнования семье Леонида Андреевича. Он был уважаем среди своих коллег. В течение жизни он не оставлял спорт и физическое воспитание, разработал собственные методики преподавания и целевую программу с оздоровительным уклоном. Он прожил яркую жизнь, у него всегда была активная позиция, его отличали высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм. Светлая память о Леониде Андреевиче Елузове. Он навсегда останется в сердцах коллег, родных и близких.

Прощание с Леонидом Андреевичем состоится в ритуальном зале 25 июня в 13.30 по адресу: город Чита, улица Романовский тракт, дом 42.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

04.07.2024 Дополнительная сдача ЕГЭ началась в Забайкалье
03.07.2024 Первый форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкалья завершился в Чите
01.07.2024 Форум руководителей общеобразовательных организаций Забайкальского края состоится в Чите 02 июля 2024 года